Confira como votará seu parlamentar na próxima sessão

O comando do Congresso Nacional, um grupo de servidores do Poder Judiciário Federal que há meses vem fazendo um trabalho de corpo a corpo junto aos Parlamentares em Brasília, realizou ao longo desse período um cuidadoso levantamento da posição dos Deputados e Senadores, com auxílio dos grupos de trabalho que atuam nos estados, para sondar como votará seu parlamentar na apreciação do veto 26.

O resultado desse trabalho, com as devidas atualizações, após as sessões do dia 22/09, 30/09 e 07/10 você confere na planilha abaixo, que mostra como seu parlamentar está tendendo a votar na apreciação do veto 26 na próxima sessão do Congresso Nacional.

(Listas atualizadas em 16/11/2015)

Clique para ver a lista de Senadores

Clique para ver a lista de Deputados

Senadores:

Lista por ordem alfabética:

Senadores Sigla UF Como vota
Acir Gurgacz PDT RO mantém
Aécio Neves PSDB MG derruba
Aloysio Nunes Ferreira PSDB SP mantém
Álvaro Dias PSDB PR derruba
Ana Amélia PP RS derruba
Angela Portela PT RR dúvida
Antonio Anastasia PSDB MG derruba
Antonio Carlos Valadares PSB SE derruba
Ataídes Oliveira PSDB TO derruba
Benedito de Lira PP AL derruba
Blairo Maggi PR MT mantém
Cássio Cunha Lima PSDB PB derruba
Ciro Nogueira PP PI derruba
Cristovam Buarque PDT DF derruba
Dalirio Beber PSDB SC mantém
Dário Berger PMDB SC derruba
Davi Alcolumbre DEM AP derruba
Delcídio do Amaral PT MS mantém
Donizeti Nogueira PT TO mantém
Douglas Cintra PTB PE dúvida
Edison Lobão PMDB MA bancada
Eduardo Amorim PSC SE derruba
Elmano Férrer PTB PI derruba
Eunício Oliveira PMDB CE derruba
Fátima Bezerra PT RN mantém
Fernando Bezerra Coelho PSB PE dúvida
Fernando Collor PTB AL derruba
Flexa Ribeiro PSDB PA derruba
Garibaldi Alves Filho PMDB RN mantém
Gladson Cameli PP AC derruba
Gleisi Hoffmann PT PR mantém
Hélio José PSD DF derruba
Humberto Costa PT PE mantém
Ivo Cassol PP RO dúvida
Jader Barbalho PMDB PA mantém
João Alberto Souza PMDB MA bancada
João Capiberibe PSB AP derruba
Jorge Viana PT AC mantém
José Agripino DEM RN derruba
José Maranhão PMDB PB derruba
José Medeiros PPS MT derruba
José Pimentel PT CE mantém
José Serra PSDB SP mantém
Lasier Martins PDT RS derruba
Lídice da Mata PSB BA derruba
Lindbergh Farias PT RJ mantém
Lúcia Vânia PSB GO dúvida
Magno Malta PR ES derruba
Marcelo Crivella PRB RJ derruba
Marta Suplicy PMDB SP derruba
Omar Aziz PSD AM derruba
Otto Alencar PSD BA mantém
Paulo Bauer PSDB SC derruba
Paulo Paim PT RS derruba
Paulo Rocha PT PA mantém
Raimundo Lira PMDB PB bancada
Randolfe Rodrigues REDE AP derruba
Regina Sousa PT PI mantém
Reguffe PDT DF derruba
Renan Calheiros PMDB AL mantém
Ricardo Ferraço PMDB ES derruba
Ricardo Franco PTB SE dúvida
Roberto Requião PMDB PR derruba
Roberto Rocha PSB MA bancada
Romário PSB RJ derruba
Romero Jucá PMDB RR derruba
Ronaldo Caiado DEM GO derruba
Rose de Freitas PMDB ES derruba
Sandra Braga PMDB AM mantém
Sérgio Petecão PSD AC derruba
Simone Tebet PMDB MS derruba
Tasso Jereissati PSDB CE mantém
Telmário Mota PDT RR derruba
Valdir Raupp PMDB RO dúvida
Vanessa Grazziotin PCdoB AM mantém
Vicentinho Alves PR TO mantém
Waldemir Moka PMDB MS derruba
Walter Pinheiro PT BA derruba
Wellington Fagundes PR MT mantém
Wilder Morais PP GO derruba
Zeze Perrella PDT MG derruba

 

Deputados Federais:

Lista por ordem alfabética:

Deputado Sigla UF como vota
Abel Mesquita Jr. PDT RR dúvida
Adalberto Cavalcanti PTB PE derruba
Adelmo Carneiro Leão PT MG bancada
Adelson Barreto PTB SE derruba
Ademir Camilo PROS MG derruba
Adilton Sachetti PSB MT derruba
Aelton Freitas PR MG bancada
Afonso Florence PT BA mantém
Afonso Hamm PP RS derruba
Afonso Motta PDT RS derruba
Aguinaldo Ribeiro PP PB dúvida
Alan Rick PRB AC derruba
Alberto Filho PMDB MA derruba
Alberto Fraga DEM DF derruba
Alceu Moreira PMDB RS bancada
Alessandro Molon Rede RJ dúvida
Alex Canziani PTB PR derruba
Alex Manente PPS SP derruba
Alexandre Baldy PSDB GO derruba
Alexandre Leite DEM SP bancada
Alexandre Serfiotis PSD RJ dúvida
Alexandre Valle PRP RJ derruba
Alfredo Kaefer PSDB PR derruba
Alfredo Nascimento PR AM dúvida
Alice Portugal PCdoB BA bancada
Aliel Machado Rede PR derruba
Altineu Côrtes PR RJ bancada
Aluisio Mendes PSDC MA dúvida
Ana Perugini PT SP mantém
Anderson Ferreira PR PE derruba
André Abdon PRB AP derruba
Andre Fufuca PEN MA derruba
André Moura PSC PSC SE derruba
Andrés Sanchez PT SP mantém
Angela Albino PCdoB SC dúvida
Angelim PT PT AC mantém
Aníbal Gomes PMDB CE derruba
Antonio Brito PTB BA bancada
Antônio Bulhões PRB SP dúvida
Antonio Carlos Mendes Thame PSDB SP mantém
Antonio Imbassahy PSDB BA derruba
Antônio Jácome PMN PMN RN derruba
Ariosto Holanda PROS CE dúvida
Arlindo Chinaglia PT SP mantém
Arnaldo Faria de Sá PTB PTB SP derruba
Arnaldo Jordy PPS PA derruba
Arnon Bezerra PTB PTB CE derruba
Arthur Lira PP PP AL derruba
Arthur Oliveira Maia SD BA derruba
Arthur Virgílio Bisneto PSDB AM derruba
Assis Carvalho PT PI dúvida
Assis do Couto PT PT PR mantém
Átila Lins PSD AM bancada
Átila Lira PSB PSB PI derruba
Augusto Carvalho SD DF derruba
Augusto Coutinho SD PE derruba
Áureo SD SD RJ derruba
Bacelar PTN BA derruba
Baleia Rossi PMDB SP derruba
Bebeto PSB PSB BA derruba
Benedita da Silva PT RJ mantém
Benito Gama PTB BA derruba
Benjamin Maranhão SD SD PB derruba
Betinho Gomes PSDB PSDB PE derruba
Beto Faro PT PA mantém
Beto Mansur PRB SP derruba
Beto Rosado Segundo PP RN dúvida
Beto Salame PROS PA dúvida
Bilac Pinto PR PR MG derruba
Bohn Gass PT RS mantém
Bonifácio de Andrada PSDB MG derruba
Bruna Furlan PSDB SP derruba
Brunny PTC MG dúvida
Bruno Araújo PSDB PE dúvida
Bruno Covas PSDB SP derruba
Cabo Daciolo s.part RJ derruba
Cabo Sabino PR CE derruba
Cabuçu Borges PMDB PMDB AP dúvida
Cacá Leão PP PP BA bancada
Caetano PT BA derruba
Caio Nárcio PSDB MG derruba
Capitão Augusto PR SP derruba
Carlos Andrade PHS RR derruba
Carlos Bezerra PMDB MT mantém
Carlos Eduardo Cadoca PCdoB PCdoB PE bancada
Carlos Gomes PRB RS derruba
Carlos Henrique Gaguim PMDB TO mantém
Carlos Manato SD ES derruba
Carlos Marun PMDB MS derruba
Carlos Melles DEM DEM MG derruba
Carlos Sampaio PSDB SP derruba
Carlos Zarattini PT SP dúvida
Carmen Zanotto PPS PPS SC derruba
Célio Silveira PSDB GO derruba
Celso Jacob PMDB RJ bancada
Celso Maldaner PMDB SC dúvida
Celso Russomanno PRB SP dúvida
César Halum PRB TO derruba
César Messias PSB PSB AC dúvida
Chico Alencar PSOL RJ derruba
Chico D’Angelo PT RJ mantém
Chico Lopes PCdoB PCdoB CE mantém
Christiane de Souza Yared PTN PR derruba
Cícero Almeida PSD AL derruba
Clarissa Garotinho PR RJ mantém
Claudio Cajado DEM BA dúvida
Cleber Verde PRB PRB MA dúvida
Conceição Sampaio PP PP AM dúvida
Covatti Filho PP PP RS derruba
Cristiane Brasil PTB RJ derruba
Dagoberto PDT MS derruba
Damião Feliciano PDT PB bancada
Dâmina Pereira PMN MG derruba
Daniel Almeida PCdoB PCdoB BA bancada
Daniel Coelho PSDB PE derruba
Daniel Vilela PMDB PMDB GO bancada
Danilo Forte PMDB PSB CE derruba
Danrlei de Deus Goleiro PSD PSD RS bancada
Darcísio Perondi PMDB RS mantém
Davidson Magalhães PCdoB BA bancada
Décio Lima PT SC mantém
Delegado Eder Mauro PSD PSD PA derruba
Delegado Edson Moreira PTN MG derruba
Delegado Waldir PSDB GO derruba
Deley PTB RJ derruba
Diego Andrade PSD MG derruba
Diego Garcia PHS PHS PR derruba
Dilceu Sperafico PP PP PR derruba
Dimas Fabiano PP MG derruba
Domingos Neto PROS PROS CE dúvida
Domingos Sávio PSDB PSDB MG derruba
Dr. João PR PR RJ derruba
Dr. Jorge Silva PROS PROS ES derruba
Dr. Sinval Malheiros PV SP derruba
Dulce Miranda PMDB TO mantém
Edinho Araújo PMDB SP dúvida
Edinho Bez PMDB SC dúvida
Edio Lopes PMDB RR dúvida
Edmar Arruda PSC PR derruba
Edmilson Rodrigues Psol PSOL PA derruba
Eduardo Barbosa PSDB PSDB MG derruba
Eduardo Bolsonaro PSC PSC SP derruba
Eduardo Cunha PMDB RJ dúvida
Eduardo Cury PSDB SP dúvida
Eduardo da Fonte PP PE derruba
Efraim Filho DEM DEM PB derruba
Elcione Barbalho PMDB PA mantém
Eli Corrêa Filho DEM DEM SP derruba
Elizeu Dionísio SD MS dúvida
Eliziane Gama Rede MA derruba
Elmar Nascimento DEM BA derruba
Enio Verri PT PR dúvida
Erika Kokay PT DF mantém
Erivelton Santana PSC BA derruba
Eros Biondini PTB PTB MG derruba
Espiridião Amin PP SC derruba
Evair de Melo PV PV ES bancada
Evandro Gussi PV PV SP derruba
Evandro Roman PSD PR derruba
Expedito Netto SD SD RO derruba
Ezequiel Fonseca PP MT dúvida
Ezequiel Teixeira SD RJ derruba
Fábio Faria PSD RN bancada
Fabio Garcia PSB MT dúvida
Fábio Mitidieri PSD SE derruba
Fábio Ramalho PV PV MG dúvida
Fabio Reis PMDB SE bancada
Fábio Sousa PSDB PSDB GO derruba
Fausto Pinato PRB SP derruba
Felipe Bornier PSD PSD RJ derruba
Felipe Maia DEM RN derruba
Félix Mendonça Junior PDT PDT BA mantém
Fernando Coelho Filho PSB PSB PE derruba
Fernando Francischini SD SD PR derruba
Fernando Jordão PMDB PMDB RJ dúvida
Fernando Monteiro de Albuquerque PP PE bancada
Fernando Torres PSD BA dúvida
Flávia Moraes PDT PDT GO derruba
Flaviano Melo PMDB AC derruba
Flavinho PSB SP derruba
Flavio Nogueira PDT PI derruba
Francisco Chapadinha PSD PA derruba
Francisco Floriano PR PR RJ dúvida
Gabriel Guimarães PT PT MG dúvida
Genecias Noronha SD SD CE derruba
Geovânia de Sá PSDB SC derruba
Geraldo Resende PMDB PMDB MS derruba
Giacobo PR PR PR dúvida
Gilberto Nascimento PSC PSC SP derruba
Giovani Cherini PDT PDT RS mantém
Giuseppe Vecci PSDB GO derruba
Givaldo Carimbão PROS PROS AL mantém
Givaldo Vieira PT PT ES derruba
Glauber Braga PSB PSOL RJ derruba
Gonzaga Patriota PSB PSB PE derruba
Gorete Pereira PR PR CE bancada
Goulart PSD SP mantém
Guilherme Mussi PP PP SP derruba
Heitor Schuch PSB PSB RS derruba
Helder Salomão PT PT ES bancada
Hélio Leite DEM DEM PA dúvida
Henrique Fontana PT PT RS mantém
Heráclito Fortes PSB PI derruba
Herculano Passos PSD PSD SP derruba
Hermes Parcianello PMDB PMDB PR derruba
Heuler Cruvinel PSD PSD GO derruba
Hildo Rocha PMDB PMDB MA dúvida
Hiran Gonçalves PMN PMN RR dúvida
Hissa Abrahão PPS PPS AM derruba
Hugo Leal PROS RJ mantém
Hugo Motta PMDB PMDB PB derruba
Índio da Costa PSD PSD RJ dúvida
Iracema Portella PP PP PI dúvida
Irajá Abreu PSD PSD TO dúvida
Irmão Lázaro PSC PSC BA derruba
Ivan Valente Psol PSOL SP derruba
Izalci PSDB PSDB DF derruba
Jaime Martins PSD MG derruba
Jair Bolsonaro PP PP RJ derruba
Jandira Feghali PCdoB RJ mantém
Janete Capiberibe PSB PSB AP derruba
Jarbas Vasconcelos PMDB PMDB PE mantém
Jean Wyllys Psol PSOL RJ derruba
Jefferson Campos PSD PSD SP derruba
Jerônimo Goergen PP PP RS derruba
Jéssica Sales PMDB AC dúvida
JHC SD AL derruba
Jhonatan de Jesus PRB RR dúvida
Jô Moraes PCdoB MG bancada
João Arruda PMDB PR bancada
João Campos PSDB GO derruba
João Carlos Bacelar PR BA bancada
João Castello PSDB MA derruba
João Daniel PT SE derruba
João Derly Rede RS mantém
João Fernando Coutinho PSB PE derruba
João Gualberto PSDB BA derruba
João Marcelo Souza PMDB MA bancada
João Paulo Papa PSDB SP bancada
João Rodrigues PSD SC derruba
Joaquim Passarinho PSD PA derruba
Jony Marcos PRB SE dúvida
Jorge Boeira PSB SC dúvida
Jorge Côrte Real PTB PE derruba
Jorge Solla PT BA bancada
Jorge Tadeu Mudalen DEM SP derruba
Jorginho Mello PR SC derruba
José Airton Cirilo PT CE mantém
José Carlos Aleluia Costa DEM BA mantém
José Carlos Araújo PSD BA derruba
José Fogaça PMDB RS derruba
José Guimarães PT CE mantém
José Mentor PT PT SP mantém
José Nunes PSD PSD BA dúvida
José Otávio Germano PP RS derruba
José Priante PMDB PMDB PA dúvida
José Reinaldo PSB MA derruba
José Rocha PR PR BA mantém
Jose Stedile PSB PSB RS derruba
Josi Nunes PMDB PMDB TO derruba
Josué Bengston PTB PTB PA derruba
Jovair Arantes PTB PTB GO dúvida
Jozi Araújo PTB PTB AP derruba
Julia Marinho PSC PSC PA derruba
Júlio César PSD PSD PI derruba
Júlio Delgado PSB PSB MG derruba
Júlio Lopes PP PP RJ mantém
Junior Marreca PEN PEN MA derruba
Juscelino Filho PRP PRP MA dúvida
Jutahy Jr. PSDB BA derruba
Kaio Maniçoba PHS PHS PE derruba
Keiko Ota PSB SP dúvida
Laércio Oliveira SD SD SE derruba
Laerte Bessa PR DF derruba
Laudivio Carvalho PMDB PMDB MG derruba
Laura Carneiro PMDB RJ dúvida
Lázaro Botelho PP PP TO derruba
Leandre PV PV PR derruba
Lelo Coimbra PMDB PMDB ES derruba
Léo de Brito PT AC mantém
Leonardo Monteiro PT PT MG derruba
Leonardo Picciani PMDB RJ mantém
Leonardo Quintão PMDB PMDB MG mantém
Leônidas Cristino PROS PROS CE mantém
Leopoldo Meyer PSB PSB PR derruba
Lincoln Portela PR PR MG derruba
Lindomar Garçon PMDB PMDB RO derruba
Lobbe Neto PSDB SP derruba
Lucas Vergílio SD SD GO derruba
Luciana Santos PCdoB PE mantém
Luciano Ducci PSB PSB PR derruba
Lucio Mosquini PMDB PMDB RO derruba
Lucio Vale PR PR PA dúvida
Lucio Viera Lima PMDB PMDB BA derruba
Luis Carlos Busato PTB RS derruba
Luiz Carlos Hauly PSDB PSDB PR derruba
Luiz Carlos Heinze PP PP RS bancada
Luiz Carlos Ramos PSDC RJ derruba
Luiz Claudio PR PR RO derruba
Luiz Couto PT PT PB bancada
Luiz Fernando Faria PP PP MG derruba
Luiz Lauro Filho PSB PSB SP derruba
Luiz Nishimori PR PR PR derruba
Luiz Sérgio PT PT RJ bancada
Luiz Tibé PTdoB PTdoB MG derruba
Luiza Erundina PSB SP derruba
Luizianne Lins PT CE dúvida
Macedo PSL PSL CE dúvida
Magda Mofatto PR PR GO mantém
Mainha SD PI mantém
Major Olímpio PDT SP derruba
Mandetta DEM MS derruba
Manoel Junior PMDB PMDB PB derruba
Mara Gabrilli PSDB PSDB SP derruba
Marcelo Aguiar DEM SP derruba
Marcelo Alvaro Antonio PRP PRP MG derruba
Marcelo Aro PHS PHS MG dúvida
Marcelo Belinati PP PP PR derruba
Marcelo Matos PDT PDT RJ derruba
Marcelo Squasoni PRB PRB SP mantém
Marcio Alvino PR PR SP bancada
Márcio Marinho PRB PRB BA dúvida
Marco Maia PT PT RS dúvida
Marco Tebaldi PSDB PSDB SC derruba
Marcon PT RS derruba
Marcos Abrão PPS GO derruba
Marcos Montes PSD MG derruba
Marcos Reategui PSC AP dúvida
Marcos Rogério PDT RO derruba
Marcos Rotta PMDB AM derruba
Marcos Soares PR RJ bancada
Marcus Pestana PSDB PSDB MG derruba
Marcus Vicente PP PP ES dúvida
Margarida Salomão PT PT MG bancada
Maria do Rosário PT RS mantém
Maria Helena PSB PSB RR derruba
Mariana Carvalho PSDB PSDB RO derruba
Marinaldo Rosendo PSB PSB PE derruba
Marinha Raupp PMDB RO dúvida
Mário Heringer PDT PDT MG derruba
Mario Negromonte Jr. PP BA bancada
Marquinho Mendes PMDB RJ derruba
Marx Beltrão PMDB PMDB AL derruba
Maurício Quintela Lessa PR AL dúvida
Mauro Lopes PMDB PMDB MG derruba
Mauro Mariani PMDB SC bancada
Mauro Pereira PMDB RS bancada
Max Filho PSDB PSDB ES derruba
Mendonça Filho DEM PE derruba
Miguel Haddad PSDB SP bancada
Miguel Lombardi PR PR SP bancada
Milton Monti PR PR SP derruba
Miro Teixeira Pros Rede RJ derruba
Missionário José Olimpio PP SP bancada
Mizael Varella DEM DEM MG derruba
Moema Gramacho PT BA bancada
Moroni Torgan DEM DEM CE derruba
Moses Rodrigues PPS PPS CE derruba
Nelson Marchezan Junior PSDB RS mantém
Nelson Marquezelli PTB SP bancada
Nelson Meurer PP PP PR derruba
Newton Cardoso Junior PMDB MG bancada
Nilson Leitão PSDB PSDB MT bancada
Nilson Pinto PSDB PA derruba
Nilto Tatto PT SP mantém
Nilton Capixaba PTB PTB RO derruba
Odelmo Leão PP MG derruba
Odorico Monteiro PT CE bancada
Onyx Lorenzoni DEM RS derruba
Orlando Silva PCdoB SP mantém
Osmar Serraglio PMDB PMDB PR dúvida
Osmar Terra PMDB RS derruba
Otávio Leite PSDB PSDB RJ derruba
Padre João PT PT MG bancada
Paes Landim PTB PTB PI bancada
Pastor Eurico PSB PSB PE derruba
Pastor Franklin PTdoB MG derruba
Pastor Marco Feliciano PSC SP derruba
Pauderney Avelino DEM DEM AM derruba
Paulão PT AL mantém
Paulo Abi-Ackel PSDB PSDB MG derruba
Paulo Azi DEM DEM BA derruba
Paulo Feijó PR PR RJ dúvida
Paulo Foletto PSB PSB ES derruba
Paulo Freire PR PR SP derruba
Paulo Henrique Lustosa PHS CE dúvida
Paulo Magalhães PSD PSD BA mantém
Paulo Maluf PP SP mantém
Paulo Pereira da Silva SD SD SP derruba
Paulo Pimenta PT RS mantém
Paulo Teixeira PT SP mantém
Pedro Chaves PMDB PMDB GO derruba
Pedro Cunha Lima PSDB PSDB PB derruba
Pedro Fernandes PTB MA derruba
Pedro Uczai PT SC bancada
Pedro Vilela PSDB PSDB AL dúvida
Pepe Vargas PT RS mantém
Pompeo de Mattos PDT RS derruba
Professor Victório Galli PSC MT derruba
Professora Dorinha Seabra Rezende DEM TO derruba
Professora Marcivânia PT AP derruba
Rafael Motta PROS PROS RN dúvida
Raimundo Gomes de Matos PSDB PSDB CE derruba
Raquel Muniz PSC MG derruba
Raul Jungman PPS PE derruba
Reginaldo Lopes PT PT MG bancada
Remidio Monai PR PR RR derruba
Renata Abreu PTN SP dúvida
Renato Molling PP PP RS dúvida
Renzo Braz PP PP MG derruba
Ricardo Barros PP PR mantém
Ricardo Izar PSD SP derruba
Ricardo Teobaldo PTB PTB PE mantém
Ricardo Tripoli PSDB PSDB SP bancada
Roberto Alves PRB SP derruba
Roberto Balestra PP PP GO bancada
Roberto Britto PP PP BA dúvida
Roberto Freire PPS SP derruba
Roberto Góes PDT PDT AP dúvida
Roberto Sales PRB PRB RJ derruba
Rocha PSDB AC derruba
Rodrigo de Castro PSDB MG derruba
Rodrigo Maia DEM RJ derruba
Rodrigo Martins PSB PI derruba
Rodrigo Pacheco PMDB PMDB MG derruba
Rogério Marinho PSDB PSDB RN mantém
Rogério Peninha Mendonça PMDB SC bancada
Rogério Rosso PSD PSD DF derruba
Rômulo Gouveia PSD PSD PB derruba
Ronaldo Benedet PMDB SC derruba
Ronaldo Carletto PP BA dúvida
Ronaldo Fonseca Pros PROS DF derruba
Ronaldo Lessa PDT AL derruba
Ronaldo Martins PRB PRB CE derruba
Ronaldo Nogueira PTB PTB RS derruba
Roney Nemer PMDB PMDB DF derruba
Rosangela Curado PDT MA derruba
Rosangela Gomes PRB RJ bancada
Rossoni PSDB PSDB PR derruba
Rubens Bueno PPS PR derruba
Rubens Otoni PT GO mantém
Rubens Pereira Júnior PCdoB MA bancada
Ságuas Moraes PT MT mantém
Samuel Moreira PSDB SP bancada
Sandes Júnior PP GO derruba
Sandro Alex PPS PPS PR derruba
Saraiva Felipe PMDB MG mantém
Sarney Filho PV PV MA derruba
Sérgio Brito PSD PSD BA derruba
Sérgio Moraes PTB PTB RS derruba
Sérgio Reis PRB SP dúvida
Sergio Souza PMDB PR dúvida
Sergio Vidigal PDT ES derruba
Shéridan PSDB RR derruba
Sibá Machado PT AC mantém
Silas Brasileiro PMDB MG bancada
Silas Camara PSD PSD AM derruba
Silas Freire PR PI derruba
Silvio Costa PSC PE mantém
Silvio Torres PSDB SP dúvida
Simão Sessim PP RJ derruba
Simone Morgado PMDB PA bancada
Soraya Santos PMDB RJ dúvida
Sóstenes Cavalcante PSD PSD RJ derruba
Stefano Aguiar PSB MG derruba
Subtenente Gonzaga PDT MG derruba
Tadeu Alencar PSB PSB PE derruba
Takayama PSC PR derruba
Tenente Lúcio PSB PSB MG derruba
Tereza Cristina PSB MS dúvida
Tia Eron PRB PRB BA derruba
Tiririca PR PR SP bancada
Toninho Pinheiro PP PP MG mantém
Toninho Wandscheer PT PT PR derruba
Uldurico jR. PTC PTC BA dúvida
Valadares Filho PSB PSB SE derruba
Valdir Colatto PMDB SC bancada
Valmir Assunção PT PT BA bancada
Valmir Prascidelli PT PT SP mantém
Valtenir Pereira PROS PROS MT dúvida
Vander Loubet PT PT MS derruba
Vanderlei Macris PSDB PSDB SP dúvida
Veneziano Vital do Rêgo PMDB PB bancada
Vicente Arruda PROS CE dúvida
Vicente Cândido PT PT SP dúvida
Vicentinho PT SP bancada
Vicentinho Júnior PSB PSB TO dúvida
Victor Mendes PV PV MA derruba
Vinicius Carvalho PRB PRB SP derruba
Vinícius Gurgel PR PR AP bancada
Vitor Lippi PSDB PSDB SP dúvida
Vitor Valim PMDB CE derruba
Wadih Damous PT RJ mantém
Wadson Ribeiro PCdoB MG mantém
Waldenor Pereira PT PT BA mantém
Waldir Maranhão PP PP MA mantém
Walney Rocha PTB PTB RJ derruba
Walter Alves PMDB PMDB RN bancada
Washington Reis PMDB RJ bancada
Weliton Prado PT PT MG derruba
Wellington Roberto PR PR PB derruba
William Woo PV SP derruba
Wilson Filho PTB PTB PB derruba
Wladimir Costa SD PA derruba
Wolney Queiroz PDT PDT PE derruba
Zé Augusto Nalin PMDB RJ dúvida
Zé Carlos PT MA bancada
Zé Geraldo PT PA mantém
Zé Silva SD MG derruba
Zeca Cavalcanti PTB PE mantém
Zeca Dirceu PT PR mantém
Zeca do PT PT MS mantém
Zenaide Maia PR RN bancada

 

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on PinterestEmail this to someone