Rio Grande do Sul – Contatos

Contatos de e-mails dos Deputados do Rio Grande do Sul

Líder de Bancada

Juliano Roso PCdoB bancada.pcdob@al.rs.gov.br (51) 3210-2786
Bombeiro Bianchini PPL BancadaPPL@al.rs.gov.br (51) 3210-1745
Dr Basegio PDT bancada.pdt@al.rs.gov.br (51) 3210-2912
Luiz Fernando Mainardi PT bancada.pt@al.rs.gov.br (51) 3210-2913
Aloísio Classmann PTB bancada.ptb@al.rs.gov.br (51) 3210-2914
Sérgio Peres PRB bancada.prb@al.rs.gov.br (51) 3210-1991
Frederico Antunes PP bancada.pp@al.rs.gov.br (51) 3210-2702
Álvaro Boessio PMDB bancada.pmdb@al.rs.gov.br (51) 3210-2915
Elton Weber PSB bancada.psb@al.rs.gov.br (51) 3210-2581
Any Ortiz PPS bancada.pps@al.rs.gov.br (51) 3210-2923
Jorge Pozzobom PSDB bancada.psdb@al.rs.gov.br (51) 3210-2789

 

 

      Contatos dos Deputados Estaduais do RS

Deputado Partido E-mail Telefone Facebook Site Lider Bancada Lider Partido
Adão Villaverde PT villaverde@al.rs.gov.br (51) 32101370 https://www.facebook.com/AdaoVillaverde
Adilson Troca PSDB adilson.troca@al.rs.gov.br (51) 32101545 https://www.facebook.com/adilsontroca
Adolfo Brito PP ajbrito@al.rs.gov.br (51) 32102110 https://www.facebook.com/deputado.adolfobritopp
Alexandre Postal PMDB alexandre.postal@al.rs.gov.br (51) 32102130 https://www.facebook.com/alexandre.postal X
Aloísio Classmann PTB aloisio.classmann@al.rs.gov.br (51) 32102610 https://www.facebook.com/deputadoclassmann X
Altemir Tortelli PT altemir.tortelli@al.rs.gov.br (51) 32102140 https://www.facebook.com/altemir.tortelli
Álvaro Boessio PMDB alvaro.boessio@al.rs.gov.br (51) 32101555 https://www.facebook.com/AlvaroBoessio X
Any Ortiz PPS any.ortiz@al.rs.gov.br (51) 32102530 https://www.facebook.com/anyortizrs X
Bombeiro Bianchini PPL bombeiro.bianchini@al.rs.gov.br (51) 32102310 https://www.facebook.com/bombeirobianchini X
Catarina Paladini PSB catarina@al.rs.gov.br (51) 32102840 https://www.facebook.com/CatarinaPSB40
Ciro Simoni PDT cirosimoni@al.rs.gov.br (51) 32102150 https://www.facebook.com/ciro.simoni.oficial
Dr Basegio PDT dr.basegio@al.rs.gov.br (51) 32102690 Não encontrado http://ww1.al.rs.gov.br/drbasegio/ X
Edegar Pretto PT edegar.pretto@al.rs.gov.br (51) 32102450 https://www.facebook.com/edegarpretto http://ww1.al.rs.gov.br/edegarpretto/
Edson Brum PMDB edson.brum@al.rs.gov.br (51) 32101781 https://www.facebook.com/edson.brumii http://ww1.al.rs.gov.br/edsonbrum/
Eduardo Loureiro PDT eduardo.loureiro@al.rs.gov.br (51) 32102560 https://www.facebook.com/eduardo.loureiro.716 http://ww1.al.rs.gov.br/eduardoloureiro/
Elton Weber PSB elton.weber@al.rs.gov.br (51) 32102440 https://www.facebook.com/eltonroberto.weber http://ww1.al.rs.gov.br/eltonweber/ X
Enio Bacci PDT enio.bacci@al.rs.gov.br (51) 32101260 https://www.facebook.com/eniobacci12777 http://ww1.al.rs.gov.br/eniobacci/ X
Frederico Antunes PP frederico.antunes@al.rs.gov.br (51) 32101122 https://www.facebook.com/frederico.antunesiii http://ww1.al.rs.gov.br/fredericoantunes/ X
Gabriel Souza PMDB gabriel.souza@al.rs.gov.br (51) 32102245 https://www.facebook.com/GabrielSouza15000 http://ww1.al.rs.gov.br/gabrielsouza/
Gerson Borba PP gerson.borba@al.rs.gov.br (51) 32101711 https://www.facebook.com/gersonborba.chico http://ww1.al.rs.gov.br/gersonborba/
Gilberto Capoani PMDB gilberto.capoani@al.rs.gov.br (51) 32102420 https://www.facebook.com/gilberto.capoaniii http://ww1.al.rs.gov.br/gilbertocapoani/
Gilmar Sossella PDT gilmar.sossella@al.rs.gov.br (51) 32101290 https://www.facebook.com/gilmar.sossella http://ww1.al.rs.gov.br/gilmarsossella/
Ibsen Pinheiro PMDB ibsen.pinheiro@al.rs.gov.br (51) 32101550 https://www.facebook.com/profile.php?id=100006321724695&fref=ts http://ww1.al.rs.gov.br/ibsenpinheiro/
Jeferson Fernandes PT jeferson.fernandes@al.rs.gov.br (51) 32102470 https://www.facebook.com/GABJeferson http://ww1.al.rs.gov.br/jefersonfernandes/
João Fischer PP joao.fischer@al.rs.gov.br (51) 32102360 https://www.facebook.com/FIXINHA.TRABALHO http://ww1.al.rs.gov.br/joaofischer/
João Reinelli PV joao.reinelli@al.rs.gov.br (51) 32101330 https://www.facebook.com/joaoreinelli http://ww1.al.rs.gov.br/joaoreinelli/ X
Jorge Pozzobom PSDB pozzobom@al.rs.gov.br (51) 32102330 https://www.facebook.com/pozzobom http://ww1.al.rs.gov.br/jorgepozzobom/ X
Juliana Brizola PDT juliana.brizola@al.rs.gov.br (51) 32102260 https://www.facebook.com/BrizolaJuliana12 http://ww1.al.rs.gov.br/julianabrizola/
Juliano Roso PCdoB juliano.roso@al.rs.gov.br (51) 32102480 https://www.facebook.com/juliano.roso http://ww1.al.rs.gov.br/julianoroso/ X
Júnior Piaia PCdoB NÃO CADASTRADO
Liziane Bayer PSB liziane.bayer@al.rs.gov.br (51) 32101634 https://www.facebook.com/DeputadaBayer http://ww1.al.rs.gov.br/lizianebayer/ X
Luis Augusto Lara PTB luisaugusto.lara@al.rs.gov.br (51) 32101160 https://www.facebook.com/luisaugusto.lara http://ww1.al.rs.gov.br/luislara/
Luiz Fernando Mainardi PT luiz.mainardi@al.rs.gov.br (51) 32102380 https://www.facebook.com/MainardiPT http://ww1.al.rs.gov.br/luizmainardi/ X
Marcel van Hattem PP marcel.vanhattem@al.rs.gov.br (51) 32101811 https://www.facebook.com/marcelvh http://ww1.al.rs.gov.br/marcelvanhattem/
Marcelo Moraes PTB marcelo.moraes@al.rs.gov.br (51) 32102340 https://www.facebook.com/depmarcelo.moraes http://ww1.al.rs.gov.br/marcelomoraes/
Mário Jardel PSD mario.jardel@al.rs.gov.br (51) 32101100 https://www.facebook.com/mariojardel16oficial http://ww1.al.rs.gov.br/mariojardel/ X
Marlon Santos PDT marlon.santos@al.rs.gov.br (51) 32101180 https://www.facebook.com/MarlonSantosCachoeira http://ww1.al.rs.gov.br/marlonsantos/
Maurício Dziedricki PTB mauricio.dziedricki@al.rs.gov.br (51) 32102067 https://www.facebook.com/mauricio14777 http://ww1.al.rs.gov.br/mauriciodziedricki/ X
Miriam Marroni PT miriam.marroni@al.rs.gov.br (51) 32101340 https://www.facebook.com/miriammarroni13 http://ww1.al.rs.gov.br/miriammarroni/ X
Missionário Volnei PR missionario.volnei@al.rs.gov.br (51) 32102490 https://www.facebook.com/DeputadoMissionarioVolnei http://ww1.al.rs.gov.br/missionariovolnei/ X
Nelsinho Metalúrgico PT nelsinho.metalurgico@al.rs.gov.br (51) 32102670 https://www.facebook.com/pages/Escritorio-Politico-Dep-Estadual-Nelsinho-Metalurgico/1374802976131732?fref=ts http://ww1.al.rs.gov.br/nelsinhometalurgico/
Pedro Pereira PSDB pedro.pereira@al.rs.gov.br (51) 32101445 https://www.facebook.com/deputadopedropereira http://ww1.al.rs.gov.br/pedropereira/
Pedro Ruas PSOL pedro.ruas@al.rs.gov.br (51) 32102479 https://www.facebook.com/vemproruas http://ww1.al.rs.gov.br/pedroruas/ X
Regina Becker Fortunati PDT regina.becker@al.rs.gov.br (51) 32102630 https://www.facebook.com/ReginaBeckerFortunati http://ww1.al.rs.gov.br/reginabecker/
Ronaldo Santini PTB ronaldo.santini@al.rs.gov.br (51) 32102410 https://www.facebook.com/profile.php?id=100004764618633&fref=ts http://ww1.al.rs.gov.br/ronaldosantini/
Sérgio Peres PRB sergio.peres@al.rs.gov.br (51) 32102040 https://www.facebook.com/sergioperesrs http://ww1.al.rs.gov.br/sergioperes/ X
Sérgio Turra PP sergio.turra@al.rs.gov.br (51) 32102550 https://www.facebook.com/sergio.turra.1 http://ww1.al.rs.gov.br/sergioturra/ X
Silvana Covatti PP silvana.covatti@al.rs.gov.br (51) 32102710 https://www.facebook.com/silvanacovatti11 http://ww1.al.rs.gov.br/silvanacovatti/
Stela Farias PT stela.farias@al.rs.gov.br (51) 32101682 https://www.facebook.com/StelaFariasRS http://ww1.al.rs.gov.br/stelafarias/
Tarcisio Zimmermann PT tarcisio.zimmermann@al.rs.gov.br (51) 32101300 https://www.facebook.com/tarcisiopt http://ww1.al.rs.gov.br/tarcisiozimmermann/
Tiago Simon PMDB gab.tiagosimon@al.rs.gov.br (51) 32102230 https://www.facebook.com/tiagossimon http://ww1.al.rs.gov.br/tiagosimon/
Valdeci Oliveira PT valdeci.oliveira@al.rs.gov.br (51) 32102220 https://www.facebook.com/valdecioliveiraI http://ww1.al.rs.gov.br/valdecioliveira/
Vilmar Zanchin PMDB zanchin@al.rs.gov.br (51) 32102540 https://www.facebook.com/vilmar.zanchin http://ww1.al.rs.gov.br/vilmarzanchin/
Zé Nunes PT ze.nunes@al.rs.gov.br (51) 32101350 https://www.facebook.com/zenunes13500 http://ww1.al.rs.gov.br/zenunes/
Zilá Breitenbach PSDB zila.breitenbach@al.rs.gov.br (51) 32102620 https://www.facebook.com/deputadazila http://ww1.al.rs.gov.br/zilabreitenbach/ X
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on PinterestEmail this to someone